金投保险网-金投网

手机版 行情中心 走势图 金投吧 热点推荐:
您的当前位置:首页 > 金融网站 > 保险 > 保险资讯 > 世纪保网

世纪保网最新资讯

安徽保监局四项措施规范证券机构代理保险业务

安徽保监局四项措施规范证券机构代理保险业务。一是严把准入关,...

北京保监局召开保险消费者代表座谈会

北京保监局围绕今年公众宣传日的年度主题“倾听由心,互动你我”,...

江西掀起全国保险公众宣传日活动热潮

从省会南昌到全省10个设区市、100个县区,在城市中央广场等地,围...

开封首次将新生婴儿纳入医疗保险

新生婴儿出生后,由其监护人持户口簿等材料,于每月20日前,到监...

前5月湖南财险市场进账75.6亿 同比上涨23.12%

湖南省保险业协会会长周有颖透露,2012年,湖南财险市场进账151....

太平人寿邀公众“零距离”体验保险公司日常运营

在“全国保险公众宣传日”当日,太平人寿各分公司将客户、公众、...

平安车险:诠释车辆涉水险与车损险区别

车险中,哪些条款是负责赔付水淹车的呢?平安车险专家说,对于这...

治理车险理赔难将坚持5至10年

在昨天的公众宣传日上,保监会主席项俊波表示,提升公众的保险意...

“3G车险理赔”最快只需8分钟

车险定损需要多久才能完成?昨天,在全国保险公众宣传日活动现场...

中国保监会:连烧改革“三把火” 助推保险业走出低谷

自2011年底执掌保监会以来,项俊波先后在保险业打响了整治“车险...

世纪保网
评分:

0.0

(已有0人评分)
人气:0 人浏览

世纪保网

世纪保网,保险投诉处理专家,创于2006!国内最有声望的公益保险投诉处理平台!我们始终站在消费者身边,尽管我们承受了在这个行业里无法明言的压力。作为专业保险投诉处理网站,2007年至今,我们已经公益处理投诉36000多件,为消费者追回资金损失数千万元。在所有推动保险服务的权威报道中,你都可以看到世纪保网的影子。

 

发表人: 39.67.238.*
发表日期: 2015-9-7 9:56:17
父亲在2005年在中国人寿山东沂南分公司投保,今年8月父亲想把保险都取出来,被告知08年的时候领过一次返还金,(已提交退保手续),经查实08年被业务员张某签字领取,中国人寿以公司规定可以代领为由拒绝负责,业务员张某承认钱是自己领的,但是不承认钱没给我父亲。刚开始找中国人寿的时候,公司工作人员一口咬定是业务员拿着我父亲的身份证办理的,可我父亲从未把身份证给过张某。中国人寿又说要调档案查,查了一个星期又说张某是拿着我父亲的老身份证办理的。我父亲的身份证是2006年换的新身份证,2008年的返还金怎么会是老身份证?也就是说张某拿着一张已经失效的老身份证复印件就把客户的钱领了出来,中国人寿没有做任何追踪落实。现在中国人寿拒不支付返还金只让我们和已经辞职的张某交涉。中国人寿为了自己好开展业务,让客户及早见到收益,以扩大影响,默许业务员盗领客户的返还金。现在才隔了七八年,要是客户不退保就一直不知道,等到二三十年,客户或者当时的业务员离世了,这种事还能说清楚吗?,多次找到中国人寿,公司给的答复就是不管,让我们自己找,打95519也只是说给反应。
发表人: 39.67.238.*
发表日期: 2015-9-7 9:51:53
父亲在05年的时候在中国人寿山东沂南分公司购买险种,今年8月父亲想把保险都取出来,被告知08年的时候领过一次返还金,(已提交退保手续),经查2008年被业务员张某签字领取,人寿以公司规定可以代领为由拒绝负责,刚开始找中国人寿的时候,公司工作人员一口咬定是业务员拿着我父亲的身份证办理的,可我父亲从未把身份证给过张某。中国人寿又说要调档案查,查了一个星期又说张某是拿着我父亲的老身份证办理的。我父亲的身份证是06年换的新身份证,2008年的返还金怎么会是老身份证?父亲猛然想起05年入保险的时候张某多复印了一张身份证复印件,父亲还问这张还用不?张某还用,也就是说张某拿着一张已经失效的老身份证复印件就把客户的钱领了出来,人寿没有做任何追踪落实。现在人寿拒不支付返还金只让我们和已经辞职的张某交涉。中国人寿为了自己好开展业务,让客户及早见到收益,以扩大影响,默许业务员盗领客户的返还金。中国人寿业务员盗领客户返还金的事情不是个例,我知道的就有三个客户,现在才隔了七八年,要是客户不退保就一直不知道,等到二三十年,客户或者当时的业务员离世了,这种事还能说清楚吗?公司给的答复就是不管,让我们自己找,打95519也只是说给反应。
发表人: 119.187.127.*
发表日期: 2015-8-19 13:12:22
我想知道作为管理人员 吃了饭 拿了东西 最后说不好办?什么意识
发表人: 119.187.127.*
发表日期: 2015-8-19 13:11:18
投诉菏泽阳光保险管理人员  吃拿卡要   还没给我办成事
发表人: 122.87.37.*
发表日期: 2015-8-4 19:39:01
投诉安邦保险
发表人: 122.87.37.*
发表日期: 2015-8-4 19:37:51
投诉浦江县安邦保险    在保险中欺骗消费中   保险保了  不理赔    说是行驶证过期 没有年检  在保险的时候需要让客服人员提醒车主 需要去年检  因为车主不知道  相当于 保了一份空白保险    没有一点用处    自以为保险可以保份安全,没想到换来一个不理赔 ,现在是小事情 如果出现大事情  这个责任谁负  安邦保险现在的态度和客服态度  已经出现严重的问题 
发表人: 218.71.229.*
发表日期: 2015-6-10 19:51:08
投诉安盛天平保险公司
发表人: 121.238.204.*
发表日期: 2015-5-28 8:54:00
14年10月份去建行存款 建行的工作人员向我推荐了(乐享无忧)分红型。 说每年存2万存满5年后可以取出本金,每年有1900多的分红,当时钱也不急用想想还有分红拿感觉不错就买了,建行的工作人员一直说保险是送的,当时没有特别去留意保险 ,最近才知道其实就是买的保险 而且这本金五年后根本去不出来,只有投保人去世才能取出来,深深的感觉被骗了,现在如果退保的话只能退10300元扣掉一半,我就是个打工的这个损失的确很大,当时感觉银行的工作人员值得相信 没想到银行这样的权威机构里一样存在欺骗!来这里希望能够寻求帮助,帮我拿回本金!
发表人: 119.100.104.*
发表日期: 2015-4-15 10:40:11
我于2001年4月在中国人寿购祥和定期保险及附加住院医疗津贴 ,截至2013年都没有住院赔付,2014年因胃病住院该公司贴付了600多元,但今年要求我们增加保费还明确以后因胃病及相关的并发症都不在赔付之列,那保险保什么呢,没病每年交钱,有病就拒保或拒赔,该公司是不是要期诈客户
发表人: 183.45.203.*
发表日期: 2015-3-28 15:07:55
想问下,本人3月5号买的中国人寿的“鑫如意”产品,怎样能全额退保?
郑重声明:金投网发布此信息目的在于传播更多信息,与本网站立场无关。金投网不保证该信息(包括但不限于文字、数据及图表)全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等。相关信息并未经过本网站证实,不对您构成任何投资建议,据此操作,风险自担。
网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 广告服务 | 免责声明 | 在线留言 | 友情链接 | RSS 订阅 | 热门搜索
版权所有 © 2008-2016 金投网 www.cngold.org 浙ICP备09076998号 经营许可证编号:浙B2-20140239
为方便用户快速收藏本站,请牢记本站易记网址:jt.cn
本站信息仅供投资者参考,不做为投资建议!本站所有广告均由第三方提供!联系管理员:webmaster@cngold.org 欢迎投稿:tougao@cngold.org